Школьная одежда

Основные правила внешнего вида учащихся в школе

Внешний вид должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и исключать вызывающие детали. В школе нет определенной формы, но запрещается носить джинсы, спортивную форму (кроме уроков физкультуры) и т.д.

Основной стандарт одежды для всех - деловой стиль.

Запрещается использовать для ношения в учебное время следующие варианты одежды и обуви:

• спортивная одежда (спортивный костюм или его детали(кроме уроков физкультуры);
  • пляжная одежда;
  • одежда бельевого стиля;
  • прозрачные платья, юбки и блузки, в том числе одежда с прозрачными вставками;
  • декольтированные платья и блузки;
  • вечерние туалеты;
  • мини-юбки (длина юбки выше 10 см от колена);
  • слишком короткие блузки, открывающие часть живота или спины;
  • пляжная обувь (шлепанцы и тапочки);
  • в одежде и обуви не должны присутствовать очень яркие цвета, блестящие нити и вызывающие экстравагантные детали, привлекающие пристальное внимание.
  • длинные волосы у девочек должны быть заплетены, средней длины - прибраны заколками;
  • туфли на чрезмерно высоком каблуке Допустимая высота каблука для девочек не более 5 см (5-9 кл.), не более 7 см (10-11 кл.).

Все учащиеся 1-11 классов должны иметь сменную обувь. Сменная обувь должна быть чистой, выдержанной в деловом стиле.

Педагогический состав работников школы должен показывать пример своим воспитанникам, выдерживать деловой стиль в своей повседневной одежде.